:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任/所長
  • 姓名: 簡文山
  • 授課領域: 電腦概論 辦公室套裝軟...
  • 研究專長: 電子病歷 資訊系統程式...
  • Emailjj@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1002/1018
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊哲銘
  • 授課領域: 醫療法規 組織與管理...
  • 研究專長: 醫事法規 醫務管理倫...
  • Emailcyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1013
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林恆慶
  • 授課領域: 管理式醫療 醫務管理實...
  • 研究專長: 管理式醫療 衛生政策 ...
  • Emailhenry11111@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1006
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃國哲
  • 授課領域: 統計學實習 應用統計學...
  • 研究專長: 統計學 長期照護 ...
  • Emailkchuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1009
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 溫信財
  • 授課領域: 醫務管理導論 病歷管...
  • 研究專長: 病歷管理 健康資訊管理...
  • Emailhcwenn@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1019
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃崇謙
  • 授課領域: 醫療機構成本會計 成本...
  • 研究專長: 品質管理 成本會計 ...
  • Emailcchuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)66382736 ext.1016
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張偉斌
  • 授課領域: 電腦概論 程式設計 電...
  • 研究專長: 資料庫設計 資料探勘 ...
  • Emailwpchang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1008
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳冠臻
  • 授課領域: 會計學 成本會計
  • 研究專長: 財務管理 經濟評估 效...
  • Emailkcc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1010
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭乃文
  • 授課領域: 醫療行銷管理 醫療機...
  • 研究專長: 醫療行銷學 全面品質經營...
  • Emailnwkuo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6500/(02)6638-2736 ext.1007
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 湯澡薰
  • 授課領域: 醫療經濟學 醫療保健政...
  • 研究專長: 醫療經濟學 醫療保險制...
  • Emailchtang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1017
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許怡欣
  • 授課領域: 醫療機構作業研究 醫院...
  • 研究專長: 作業研究 醫療品質管理...
  • Emailelsahsu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1012/ 1120
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許玫玲
  • 授課領域: 計量經濟學概論
  • 研究專長: 衛生政策 醫療經濟學 ...
  • Emailmlsheu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1005
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱瓊萱
  • 授課領域: 服務業實習 管理學(二...
  • 研究專長: 組織行為 人力資源管理...
  • Emailmeg_chiu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)66382736 ext.1015
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張耀懋
  • 授課領域: 醫學倫理 衛生政策與法律...
  • 研究專長: 衛生政策與法律 健康傳播...
  • Emailcjym@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1206
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 簡麗年
  • 授課領域: 長期照護 醫療品質 ...
  • 研究專長: 衛生政策評估 健康照...
  • Emaillnchien@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1011
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳正怡
  • 研究專長: 醫學資訊、醫務管理、腫瘤資...
  • Emaildcchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 ext.1003
  • cron web_use_log